Vista Para O Mar Barra Da Tijuca

Servicios principales

  • 55 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 2 huéspedes
  • 2 camas

Ubicación

    Vista Para O Mar Barra Da Tijuca Río de Janeiro, un apartamento de 55 m², situado a 5 minutos a pie del Windsor Expo Center, seduce a sus huéspedes con baño de vapor turco, un baño de vapor y sauna. El apartamento está a 3 km del Mirador de Joá y a 3,1 km de la Playa de Joatinga.

    Este apartamento está ubicado en el distrito Intra Muros, cerca de Shopping Downtown. El apartamento Vista Para O Mar Barra Da Tijuca también ofrece alojamiento a 5 minutos a pie de la playa.

    Con vistas al mar, la propiedad cuenta con una sala de estar equipada con aire acondicionado. Este apartamento dispone de 1 dormitorio para 3 huéspedes. Para mayor comodidad, esta propiedad dispone de bidé, un inodoro separado y ducha. El cuarto de baño dispone de secadores de pelo, albornoces y toallas.

    Además de sus comodidades de autoservicio, como una cocina integrada, el apartamento Vista Para O Mar Barra Da Tijuca también ofrece a sus huéspedes una zona de comedor. La estación Central D Pedro II está a 18 km del edificio. Los huéspedes pueden disfrutar de una estancia más relajante con tratamientos de peluquería, pedicura y manicura organizados en el hotel. Para mantenerse en forma, los huéspedes pueden optar por practicar ping-pong y billar o visitar una pista de tenis.

    Reseña de un crítico de hotel

    La estancia en Vista Para O Mar Barra Da Tijuca fue sencillamente maravillosa. La ubicación es inmejorable, a solo 80 metros de la playa, y la vista al mar desde el balcón te deja sin aliento cada mañana, brindándote esa paz que todos buscamos. Además, la hospitalidad de Matheus fue excepcional; siempre atento y dispuesto a ayudar en lo que necesitabas, lo que hace que te sientas como en casa. Sin duda, el acceso a la playa y la limpieza impecable del departamento, sumado a los servicios de estacionamiento y piscina, hacen de este lugar una opción que vale cada euro gastado.

    Información importante

    Entrada: desde las 13:30 hasta las 14:30
    Salida: desde las 10:00 hasta las 11:00
    • Niños y camas suplementarias
    • El número máximo de camas extras por habitación es 1.

    Opciones de habitaciones en Vista Para O Mar Barra Da Tijuca Río de Janeiro

    Con vistas al mar, la propiedad cuenta con una sala de estar equipada con aire acondicionado. Este apartamento dispone de 1 dormitorio para 3 huéspedes. Para mayor comodidad, esta propiedad dispone de bidé, un inodoro separado y ducha. El cuarto de baño dispone de secadores de pelo, albornoces y toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Vista Para O Mar Barra Da Tijuca Río de Janeiro Exterior foto Vista Para O Mar Barra Da Tijuca Río de Janeiro Alrededores foto Vista Para O Mar Barra Da Tijuca Río de Janeiro Gimnasio foto Vista Para O Mar Barra Da Tijuca Río de Janeiro Gimnasio foto Vista Para O Mar Barra Da Tijuca Río de Janeiro Gimnasio foto Vista Para O Mar Barra Da Tijuca Río de Janeiro Interior foto Vista Para O Mar Barra Da Tijuca Río de Janeiro Exterior foto Vista Para O Mar Barra Da Tijuca Río de Janeiro Servicios foto Vista Para O Mar Barra Da Tijuca Río de Janeiro Interior foto Vista Para O Mar Barra Da Tijuca Río de Janeiro Servicios foto
    Vista al mar
    Apartamento

    Tamaño: 55 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +

    Ubicación de Vista Para O Mar Barra Da Tijuca Río de Janeiro

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Vista Para O Mar Barra Da Tijuca Río de Janeiro

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Brasil

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué superficie tiene este apartamento para familias, Vista Para O Mar Barra Da Tijuca?
      El tamaño este apartamento para familias, Vista Para O Mar Barra Da Tijuca, es de 55 metros cuadrados.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Vista Para O Mar Barra Da Tijuca Río de Janeiro